COMMISSIONS et COMITES COMMUNAUX : Liste et Membres

C.C.A.S. (Commission Communale d'Actions Sociales)

Présidente : Estelle INVERNIZZI

Membres  élus du conseil :
Cécile BRUNAND (adjoint)
Marie-Thérèse AUTHEVELLE
Yohann CALBRIS
Chantal LACOUR                                                                                                                                 Pierre LARGE                                                                                                                                      Juliette MEUNIER                                                                                                                    Rodolphe THIEULIN

Membres nommés parmi la population :
Catherine BROUX                                                                                                                         Michel DIARD                                                                                                                              Josiane HUMBERT                                                                                                                              Brigitte MONIET                                                                                                                               Ghyslaine MONOT
Françoise LEFRANCOIS
Marie-Ange REBILLARD

 

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES

Présidente: Estelle INVERNIZZI:
Chloé AUTHEVELLE                                                                                                                             Cécile BRUNAND                                                                                                                               Chantal LACOUR                                                                                                                              Cédric LORY                                                                                                                                    Juliette MEUNIER                                                                                                                     Rodolphe THIEULIN

 

COMMISSION CAMPING

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Cédric LORY                                                                                                                                     Rodolphe THIEULIN

 

COMMISSION CIMETIERE

Présidente: Estelle INVERNIZZI                                                                                                     Chloé AUTHEVELLE                                                                                                                    Cécile BRUNAND                                                                                                                          Juliette MEUNIER                                                                                                                           Rodolphe THIEULIN

 

COMMISSION APPEL D'OFFRES

Présidente : Estelle INVERNIZZI
Chantale AUBLANC
Laurent BERNARD                                                                                                                      Patrick JANIN                                                                                                                                Pierre LARGE
Cédric LORY                                                                                                                                       Vincent TARTARIN

 

COMMISSION VOIRIE - RESEAUX - ASSAINISSEMENT

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Arnaud ALLEMAND
Laurent BERNARD
Patrick JANIN                                                                                                                                 Pierre LARGE                                                                                                                               Cédric LORY                                                                                                                               Vincent TARTARIN

 

COMMISSION PATRIMOINE ET ENVIRONNEMENT

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Arnaud ALLEMAND                                                                                                                    Chantale AUBLANC                                                                                                                   Laurent BERNARD                                                                                                                     Yohann CALBRIS                                                                                                                                 Patrick JANIN
Pierre LARGE
Cédric LORY

 

COMMISSION URBANISME

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Laurent BERNARD
Pierre LARGE
Vincent TARTARIN

 

COMMISSION DEFENSE

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Arnaud ALLEMAND
Patrick JANIN

 

FINANCES

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Marie-Thérèse AUTHEVELLE
Laurent BERNARD
Cécile BRUNAND
Patrick JANIN
Pierre LARGE
Vincent TARTARIN

 

COMMISSION RESSOURCES HUMAINES

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Patrick JANIN

 

COMITE COMMUNICATION

Présidente: Estelle INVERNIZZI
Chantale AUBLANC                                                                                                                     Cécile BRUNAND                                                                                                                          Alexandra CONSTANTIN                                                                                                                       Michel DIARD                                                                                                                                 Claudine DI GIOIA                                                                                                                           Chantal LACOUR

 

COMITE EMBELLISSEMENT

        Présidente: Estelle INVERNIZZI
        Chantale AUBLANC  
        Benoit AUTHEVELLE
        Didier AUTHEVELLE
        Georges BERNARD
        Patrick JANIN
        Cédric LORY
        Vincent TARTARIN    

                  

COMITE MANIFESTATIONS                                                                

         Présidente: Estelle INVERNIZZI
         Arnaud ALLEMAND
         Chantale AUBLANC
         Emerik BOULEY
         Yohann CALBRIS
         Alain LAUQUIN
         Cédric LORY
         Juliette MEUNIER