COMMISSIONS COMMUNALES : Liste et Membres

C.C.A.S. (Commission Communale d'Actions Sociales)

Présidente :  Mme Le Maire Estelle INVERNIZZI

Membres  élus du conseil :
Cécile BRUNAND (adjoint)
Marie-Thérèse AUTHEVELLE
Monique BARAULT
Emerik BOULET

Membres nommés parmi la population :
Brigitte BERGEROT
Catherine BROUX
Françoise LEFRANCOIS
Josette RAVENET
Jean-François REBILLARD

AFFAIRES SCOLAIRES

Membres  élus du conseil :
Cécile BRUNAND (adjoint)
Marie-Thérèse AUTHEVELLE
Monique BARAULT
Emerik BOULET 

CHAMBRE D'AGRICULTURE

Membres  élus du conseil :
Laurent BERNARD
Laurence MOINDROT 

CAMPING

Membres  élus du conseil :
Alain LAUQUIN
Cédric LORY

CIMETIERE

Membres  élus du conseil :
Cécile BRUNAND (adjoint)

Autre membre :
Lionnel BROUX

MANIFESTATIONS & FLEURISSEMENT

Membres  élus du conseil :
Chantale AUBLANC
Alain LAUQUIN
Cédric LORY

Autres membres :
Didier AUTHEVELLE (fleurissement)
Lionnel BROUX
Marielle BURDY (fleurissement)
Stéphanie GOURDON
Charlène LORY
Emilie MARTIN
Marine MOUCHE 

COMMUNICATION (Bulletin "Le Bragnotin")

Membres  élus du conseil :
Cécile BRUNAND (adjoint)
Chantale AUBLANC
Christine BLANDIN
Laurence MOINDROT

Autres membres  :
Alexandra CONSTANTIN
Estelle FARION
Karl MASSA 

ENTRETIEN DES BATIMENTS

Membres  élus du conseil :
Christine BLANDIN
Emerik BOULET
Alain LAUQUIN
Cédric LORY

Autre membre  :
Pierre-Louis BARAULT 

URBANISME - ASSAINISSEMENT/VOIRIE/RESEAUX - PREVENTION ROUTIERE

Membres  élus du conseil :
Patrick JANIN (adjoint)
Laurent BERNARD
Pierre LARGE
Alain LAUQUIN
Cédric LORY

Autre membres  :
Pierre-Louis BARAULT

APPEL D'OFFRES

Membres  élus du conseil :
Titulaires :
Michel DIARD (adjoint)
Christine BLANDIN
Pierre LARGE
Suppléants :
Chantale AUBLANC
Emerik BOULET
Alain LAUQUIN

FINANCES

Membres  élus du conseil :
Michel DIARD (1er adjoint)
Patrick JANIN (2ème adjoint)
Cécile BRUNAND (3ème adjoint)
Chantale AUBLANC
Marie-Thérèse AUTHEVELLE
Laurent BERNARD
Christine BLANDIN

IMPÔTS

Membres nommés par le Préfet.

DEFENSE

Membre  élu du conseil :
Patrick JANIN (adjoint)

RESSOURCES HUMAINES

Membres  élus du conseil :
Patrick JANIN (adjoint)
Alain LAUQUIN (référent du cantonnier)